Fonds d’assurance formation du travail temporaire
Accueil > Entreprises > Vos contacts
Augmenter la taille du texte Diminuer la taille du texte Imprimer Envoyer Partager

Vos contacts en régions

Si vous avez un projet personnel, appelez le 01 73 78 13 30.



Pour vos projets formation, contactez vos délégués territoriaux et conseillers en formation :

Alsace
Charline Couturier-Baille - Conseillère en formation -  ccouturier-baille@faftt.fr - 06 98 98 84 61
Stéphane Busseuil - Conseiller en formation - sbusseuil@faftt.fr - 06 69 61 02 51

Aquitaine
Dordogne, Gironde : Lydie Mares - Déléguée territoriale - lmares@faftt.fr - 07 62 09 25 84

Aquitaine : Matthieu Verspieren - Conseiller en formation -  mverspieren@faftt.fr  - 06 11 04 09 78

Aquitaine hors Dordogne : Muriel de Azevedo - Conseillère en formation - mdeazevedo@faftt.fr - 06 19 65 68 80

Auvergne
Laure Virieux - Déléguée territoriale - lvirieux@faftt.fr - 06 29 38 52 07

Basse-Normandie
Laurence Cuciz - Déléguée territoriale - lcuciz@faftt.fr - 06 75 19 32 85

Bourgogne
Alexine Dodin - Conseillère en formation - adodin@faftt.fr - 06 34 12 23 37

Bretagne
Magali Dano - Déléguée territoriale - mdano@faftt.fr - 06 20 59 22 81

Centre
Laurence Exbrayat - Déléguée territoriale - lexbrayat@faftt.fr - 06 63 49 74 59

Champagne-Ardenne
Charline Couturier-Baille - Conseillère en formation -  ccouturier-baille@faftt.fr - 06 98 98 84 61
Stéphane Busseuil - Conseiller en formation - sbusseuil@faftt.fr - 06 69 61 02 51

Corse
Dominique Sautecoeur - Déléguée territoriale - dsautecoeur@faftt.fr - 06 75 19 32 83

Franche-Comté
Alexine Dodin - Conseillère en formation - adodin@faftt.fr - 06 34 12 23 37

Guadeloupe
Sarah Alexis - Déléguée territoriale - salexis@faftt.fr - 06 08 90 33 32

Haute-Normandie
Laurence Cuciz - Déléguée territoriale - lcuciz@faftt.fr - 06 75 19 32 85

Ile-de-France
Christelle Keignaert - Déléguée territoriale - ckeignaert@faftt.fr - 07 60 16 37 44
Nicolas Plas - Conseiller en formation - nplas@faftt.fr - 06 11 04 56 40
Geoffroy Raynaud - Conseiller en formation - graynaud@faftt.fr - 06 69 04 33 86

Languedoc-Roussillon
Isabelle Berger - Conseillère en formation - iberger@faftt.fr - 07 61 88 28 28
Inès Depaquit - Déléguée territoriale - idepaquit@faftt.fr - 06 75 19 32 79

Limousin
Lydie Mares - Déléguée territoriale - lmares@faftt.fr - 07 62 09 25 84
Matthieu Verspieren - Conseiller en formation -  mverspieren@faftt.fr  - 06 11 04 09 78

Lorraine
Charline Couturier-Baille - Conseillère en formation -  ccouturier-baille@faftt.fr - 06 98 98 84 61
Stéphane Busseuil - Conseiller en formation - sbusseuil@faftt.fr - 06 69 61 02 51
Philippe Daussy - Délégué territorial - pdaussy@faftt.fr - 06 75 19 32 82

Martinique
Glawdys Betzy - Déléguée territoriale - gbetzy@faftt.fr - 06 68 17 76 54

Midi-Pyrénes
Muriel de Azevedo - Conseillère en formation - mdeazevedo@faftt.fr - 06 19 65 68 80
Isabelle Berger - Conseillère en formation - iberger@faftt.fr - 07 61 88 28 28
Inès Depaquit - Déléguée territoriale - idepaquit@faftt.fr - 06 75 19 32 79


Nord-Pas-de-Calais
Estelle Dole - Déléguée territoriale - edole@faftt.fr - 07 61 88 32 91

Pays-de-la-Loire
Willy Deneau - Conseiller en formation - wdeneau@faftt.fr - 07 61 88 33 03

Picardie
Natacha Pierre - Déléguée territoriale - npierre@faftt.fr - 06 78 89 03 17

Poitou-Charentes
Lydie Mares - Déléguée territoriale - lmares@faftt.fr - 07 62 09 25 84
Matthieu Verspieren - Conseiller en formation -  mverspieren@faftt.fr  - 06 11 04 09 78

Provence-Alpes-Côte d'Azur
Dominique Sautecoeur - Déléguée territoriale - dsautecoeur@faftt.fr - 06 75 19 32 83
Henriette Manoukian - Conseillère en formation - hmanoukian@faftt.fr - 06 74 79 73 31

La Réunion
Carole Garnier - Délégué territorial - cgarnier@faftt.fr - 07 64 48 53 24

Rhône-Alpes
Départements 01, 38, 73, 74, 69 : Valérie Blanchard - Déléguée territoriale - vblanchard@faftt.fr - 06 66 75 20 44
Départements 07, 26, 42 : Laure Virieux - Déléguée territoriale - lvirieux@faftt.fr - 06 29 38 52 07

 

Au siège


Accueil FAF.TT : 01.53.35.70.00



Augmenter la taille du texte Diminuer la taille du texte Imprimer Envoyer Partager
Mis à jour le 19/02/2019