Fonds d’assurance formation du travail temporaire
Accueil > Particuliers
Augmenter la taille du texte Diminuer la taille du texte Imprimer Envoyer Partager

Apprentissage : des salons pour recruter les futurs talents des agences d’emploi

Le FAF.TT a développé une offre de services complète pour accompagner les agences d’emploi dans le développement des contrats d’apprentissage (en savoir plus).

Pour aider les agences d’emploi à sourcer leurs futurs apprentis (sur les métiers de commercial, de consultant en recrutement, d’assistant d’agence…) et permettre aux jeunes de trouver une école et une entreprise, le FAF.TT organise dans toute la France des Salons de l’Apprentissage – Spécial intérim.

Ces salons se tiendront :

A LYON, le 19 avril  (contact : Josselin Arnaud -  jarnaud@faftt.fr)
A ORLEANS, le 17 mai (contact : Laurence Exbrayat - lexbrayat@faftt.fr)
A PARIS, le 7 juin (contact : Romy Dormey - rdormey@faftt.fr)
A LILLE, le 7 juin (contact : Natacha Pierre - npierre@faftt.fr)
A BORDEAUX, le 12 juin (contact : Anne Cleuet -  acleuet@faftt.fr)
A ROUEN, le 14 juin (contact : Laurence Cuciz - lcuciz@faftt.fr)
A NANTES, le 14 juin (contact : Françoise Cotte - fcotte@faftt.fr)
A TOULOUSE, le 15 juin (contact : Muriel De Azevedo - mdeazevedo@faftt.fr)
A AMIENS, le 19 juin (contact : Natacha Pierre - npierre@faftt.fr)
GRAND EST :  sur demande (contact : Florence HEITZ - fheitz@faftt.fr)

Mot clé : Apprentissage
Augmenter la taille du texte Diminuer la taille du texte Imprimer Envoyer Partager
06/04/2018

Aucun commentaire

*
Effacer
*
Effacer
*
Effacer
Effacer